Можно ли получить денежные средства через суд по расписке написанной от руки заемщиком в такой форме?

Расписка

Я, Иванов Иван Иванович, 04.07.92г.р. паспорт серия 63 15 номер 235053 выдан отделом УФМС России по Самарской области в г. Самара 18.07.12г. беру в долг денежные средства у Петрова Петра Петровича 07.06.89г.р. паспорт серия 63 11 654001 выдан отделом УФМС России по Самарской области в г. Самара 20.06.09г., в размере 100000р. (сто тысяч рублей 00коп.). Обязуюсь вернуть денежную сумму до 01.02.2015

01.02.2013г. Подпись Иванов.И.И.
Ответы юристов

Добрый день!

беру в долг денежные средства

Так беру или взял?

Обязуюсь вернуть денежную сумму д

Где факт передачи денег? Чем он подтвержден?

Здравствуйте! Можно взыскать, нормальная расписка. Только учтите, что в феврале следующего года истечёт срок давности, лучше поторопиться

Да, с распиской, написанной в подобной форме, Вы действительно можете обратиться в суд для взыскания денежных средств.

После вынесения судом решения о взыскании денежных средств, Вы получите исполнительный лист, который надо будет отнести судебным приставам, чтобы они завели исполнительное производство для взыскания денежных средств.

Получите или не получите Вы денежные средства, уже зависит от того, если у должника официальные доходы, имущество, подлежащее взысканию, денежные средства на счетах и т.д.