Оплата долгов ЖКХ за 2013 года, бумаги не дают

Арбитражно-третейский суд прислал повестку, чтобы мы пришли и оплатили долг 10 тыс по услугам жкх. Мы пришли, нам не предоставили никаких бумаг о нашей задолженности, посмотрели по компьютеру и сказали, что наш долг составляет 10 500р. это квитанция за февраль 2013 года. У нас ее естественно нет. Нам предложили оплатить в течение 3 дней, но уже сумма 8600. Как-то это все странно и законно ли это? Прошло 4 года и бумаг не дают, что мы должны. Грозятся подать в суд. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в обслуживающую компанию для получения выписки из финансово-лицевого счета, где Вы увидите наличие/отсутствие задолженности. Если задолженность все же имеется, то с компанией можно заключить соглашение о рассрочке, предоставив пакет документов.

В случае, если в Вашем отношении будет предъявлен иск, то Вы вправе применить пропуск срока исковой давности, задолженность спишется, только решение необходимо будет направить в обсуживающую компанию для списания.

Аноним (07.12.2016 в 12:07:27)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ.МЫ ПРИМЕРНО ЭТО ТАК И ПОНЯЛИ,ТОЛЬКО КОМПАНИЯ ОБЪЯВЛЕНА БАНКРОТОМ С 2015 ГОДА И ТЕПЕРЬ ТАМ ЕСТЬ КАКОЙ ТО КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ И ЯКОБЫ ЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАЕТСЯ. И ВЫПИСКУ ВЗЯТЬ НЕИЗВЕСТНО ГДЕ