Ростелеком передал долг коллекторам. Правомерно ли это??

Добрый день. Помогите пожалуйста в следующей ситуации. В 2013 году подключился к услуге интернет от "Ростелеком", в апреле 2014 года переехал на другой адрес и расторг договор с "Ростелекомом". Там же получил на руки бумагу о задолженности в размере 650 руб., которую впоследствии утерял и оплату не произвел. В период 2014-2017 гг. на электронную почту приходило около 5 писем с информацией о задолженности, которые я игнорировал. В июле 2017 года поступил звонок из коллекторского агенства с требованием оплатить долг переданный им от "Ростелекома". Причем сумма долга была названа в сумме 1100 руб. и было сказано что она увеличится в следующем месяце. Никаких письменных уведомлений, ни о долге, ни о передаче его коллекторам я не получал. Насколько правомерно поступил "Ростелеком" передав этот долг коллекторам? Насколько правомерно коллекторы требуют погашение этого долга в завышенном размере? Могу ли я совсем не оплачивать этот долг "Ростелекому" т.к. прошло уже больше 3 лет? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Судя по всему, в договоре с Ростелекомом был пункт о вашем согласии на уступку долга третьим лицам. Поэтому коллекторам они долг передали, скорее всего, законно.

Но так как с апреля 2014 прошло больше трёх лет, то взыскать с вас эту задолженность будет невозможно. Поэтому посылайте коллекторов подальше, а если совсем будут досаждать, то жалуйтесь в прокуратуру и пишите в полицию заявление о вымогательстве