Должник не выплачивает деньги, имущества у него нет

Должник, который разбил мою машину, не выплачивает денег. Имущества у должника нет. Как добиться того, чтобы он выплатил деньги? Я в разводе, есть несовершеннолетний ребёнок и мать инвалид 2-группы?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Обращайтесь в суд. Потом приставы будут взыскивать деньги. Они могут описать имущество, запретить выезд за границу, например. Ну и рано или поздно, счёт в банке или имущество всё равно появятся

Здравствуйте,

Если есть суде Ное решение, то следует подавать заявление суде ным приставам по месту жительства должника о возбуждении исполнительного производства и принятии мер к розыску имущества должника.

Если судебного решения нет, то следует обращаться в суд для взыскания долга (если сумма долга до 50000, то обращайтесь в мировой суд, если свыше - в районный суд.

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд для взыскания долга.