Возврат долга по расписке. Как мне взыскать просроченные проплаты?

Дд, у меня по расписке заняли деньги на год, в расписке указано, что будут отдавать ежемесячно по 30 тыс, но уже пятый месяц проплат нет, что я могу в этом случае предпринять? Как мне взыскать просроченные проплаты?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайиесь в суд и взыскивайте деньги. Можно судебным приказом

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать иск в суд о взыскании денежных средств. Расписку сможете мне прислать (фото) на мою почту? Посмотрю и точнее подскажу.

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в суд и взыскать долг и проценты по долгу.

Ст 395 ГК.

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Добрый день.

Нужно обратиться в суд и взыскать задолженность в судебном порядке.