Украина

Возмещение долга с ИП в РФ. Я из Украины.

Я подала иск на возмещение долга в Белгородский областной суд, но получила определение из суда, что нет адреса проживания, но я им отправила выписку из ЕГРИ предпринимателей, в котором указано когда он зарегистрирован ИП и в каких городах.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Укажите последний известный адрес ответчика и подайте ходатайство о применении мер по розыску ответчика

Здравствуйте,

Вы подали иск не по месту. Нужно обращаться в мировой (до 50 000 руб.) или районный суд (свыше 50 000 руб.), если Вы сами ИП или представитель организации, то следует обращаться в Арбитражный суд Белгородской области. Подавать надо по последнему известному полному адресу ответчика.

Здравствуйте, Анна!

Иск предъявляется в суд по месту проживания ответчика (если это физическое лицо, в том числе ИП) или по месту нахождения юридического лица с указанием почтового адреса. При отсутствии в исковом заявлении адреса ответчика суд исковое заявление оставляерт без движения. Если в установленный судом срок адрес ответчика не будет указан истцом, суд исковое заявление возвращает истцу. Никакого решения о розыске ответчика или установления его адреса суд принимиать не будет.