Обращение в суд и полицию по договору займа с процентами.

Добрый вечер, я подал иск на заемщика в суд по договору займа от 23.08.16 года, суд идёт, назначали судебное заседание на 30.09.19, могу ли я так же подать заявление сейчас на заёмщика в полицию на то, что он отказывается вернуть мне сумму займа и Проценты за пользование денежными средствами?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Не имеет смысла, если в действиях заемщика при получении займа не было никаких мошеннических действий, злоупотребления доверием и т.п. Полиция данным вопросом заниматься не станет, указав на то, что это спор гражданско-правового характера. Вам будет отказано в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия состава преступления.

Здравствуйте!

Нет, полиция откажет вам в возбуждении уголовного дела. Смысла никакого. Только через суд