Задолженность банку за обслуживание карты которой не пользовалась

Здравствуйте! В 2014 году на работе выдали дебетовую карту, обслуживание бесплатно, брали только за оповещания, я их отключила. Проработала полгода, карту не закрыла, просто выкинула, в личный кабинет не выходила больше, на счёте даже остался небольшой остаток. Месяц назад мне позвонили с того банка и сказали что я им должна за все прошедшие года за обслуживание карты и личный кабинет в интернете. Тоесть как я перестала быть сотрудником, карта стала платной. Правомерны ли их требования
Ответы юристов

Здравствуйте!
Да, действия банка правомерны в том случае, если такие условия прописаны в договоре на обслуживание карты. Это распространенная практика: пока человек является сотрудником той или иной организации, обслуживание банковской карты является бесплатным. В случае прекращения трудовых отношений, обслуживание становится платным. Если Вы подписали договор с такими условиями, то банк прав.