Платил приставам, но теперь долг требуют коллекторы

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. Были просрочки по кредиту, банк подал в суд. С судебными приставами вопрос решили, плачу по возможности по 1000-1500. Прошел год - начали звонить коллекторы. Судебные приставы сняли арест с денежных средств. Почему они сняли неизвестно, ведь долг еще не погашен? Коллекторы говорят что напишут жалобу на приставов и придет другой пристав. Возможно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте Татьяна! Возможно Ваш долг переуступили. Советую Вам позвонить приставам и узнать какой пристав ведет Ваше дело и платить только приставам. Если Вас будут в дальнейшем беспокоить коллекторы, пишите заявление в прокуратуру или в полицию об их действиях с требованием принять какие-либо меры.

Добрый день! Коллекторам в любом случае Вы платить ничего не обязаны, все платежи осуществляйте как и раньше через приставов, для ясности в сложившейся ситуации можете ознакомиться с материалами Исполнительного производства.

Татьяна вы платите через суд. приставов - так и платите!!!!!! А коллекторы могут много что говорить - платить им не вздумайте, и разговаривать с ними тоже вы не обязаны - есть решение суда которое вы исполняете!!!! Удачи вам!!!