Провайдер в одностороннем порядке подключил мне услуги теперь требует долг

Здравствуйте! Мой провайдер в одностороннем порядке подключил мне услугу, и теперь возникла задолженность. На сколько правомерны их действия и как возможно решить этот конфликт?
Ответы юристов

Уважаемый Сергей. Вот и пошлите этого провайдера куда надо! Сейчас это в моде, подключать, а потом какие-то претензии предъявлять. Я бы на вашем месте требования провайдера выбросил и забыл. Если ваше игнорирование требуемой задолженности повлечёт отключение основной услуги (вы не указали какой), то обратитесь в прокуратуру. Она обязательно вам поможет в том, чтобы провайдер больше не беспокоил.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Сергей!

Напишите письменную претензию, в которой не согласны с задолженностью, на основании того, что вы не давали письменного согласия на подключение данной доп.услуги и требуйте аннулировать задолженность в 10дневный срок.Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения.Если не аннулируют - то тогда с жалобой в Прокуратуру на провайдера и исковым заявлением в суд.Также добавлю, что вам следует обратиться напрямую в офис провайдера(представительство, ближайшее к вам) и показать уже написанную вами жалобу в Прокуратуру и тем самым вы обоснуете своё твердое убеждение защищать свои права.И тогда весьма вероятно , что и до прямых разбирательст не последует и вам в тот же день услугу отключат, задолженность снимут.