Наймодатель заставил написать расписку что я выплачу сумму

Добрый день!

Такой вопрос: вовремя не заплатила за комнату, после этого я им объяснила ситуацию и мне на телефон стали приходить смс с угрозами, а дальше вечером 2 дня не могла попасть в квартиру. После этого наймодатель заставил написать расписку что я выплачу сумму. Законно ли это?
Ответы юристов

В самой расписке нет ничего незаконного, если она написана без оказания на Вас физического давления, тем более что долг Вы сами признаете. Относительно ограничения доступа - здесь нужно смотреть договор найма.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Валерия!

Касаемо расписки - законно, однако не стоит забывать, что не по каждой расписке можно взыскать долг.Вы договор аренды квартиры заключали?