Возмещение долга по расписке: плательщик отказался выплачивать оставшуюся сумму

Здравствуйте. У меня такого типа проблема: год назад я обратился в суд с иском о возмещении физического и морального вреда в размере 80 тысяч рублей. В процессе суда была оформлена расписка, по которой мне должны выплачивать каждый месяц по 5 тысяч рублей. После 7 месяцев выплаты прекратились. Пытался связаться с плательщиком 4 месяца, после чего он отказался выплачивать оставшуюся сумму. В какой мне суд обратиться, и какое наказание возможно для плательщика в этом случае?
Ответы юристов

Евгений, добрый день! Я так понял Вы заключили мировое соглашение по которому должник обязался выплачивать вам по 5 000р ежемесячно до полного погашения задолженности. Обращайтесь в тот же суд за выдачей исполнительного листа и к приставам. Будет уклоняться и у приставов - пишите им заявление о привлечении его к уголовной ответственности. И все у Вас получится, думаю даже скоро. Удачи!

Добрый день! Было мировое соглашение в суде?Или решение суда?