Есть ли исковая давность по взысканию с меня задолженности?

Добрый день! В фирме заказал товар на сумму 2300 р., получил 03 мая 2013 г., но оплатить по почте не успел (травма, уход с работы и т.д.). Теперь коллекторы угрожают мне и родным. Я нашел этот товар (в натуральной упаковке) и хочу вернуть фирме. Есть ли исковая давность по взысканию с меня задолженности? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Взыскать долг можно только через суд.

Исковая давность обращения в суд три года с момента нарушения права.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Добрый день.

Да, исковая давность есть - три года с момента наступления обязательства.

Добрый день! Срок исковой давности общий - 3 года с момента, когда лицу стало известно о неуплате.