На портале госуслуг увидел, что у меня есть судебная задолженность

На портале госуслуг увидел, что у меня есть судебная задолженность по кредитным платежам от 24.03.2018 г. Исполнительное производство от 29.06.2018 никаких уведомлений, повесток я не получал. Можно ли опротестовать данные решения, как поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Скорее всего, это судебный приказ. Вам нужно обратиться к мировому судье, вынесшему приказ, полувчить копию приказа и подать свои возражения. В возражениях укажите, что с приказом не согласны, долг не признаёте. Мировой судья судебный приказ отменит. С определением об отмене судебного приказа нужно обращаться к судебным приставам, чтобы прекратили исполнительное производство

Здравствуйте Владимир! Если это судебный приказ то Вы вправе подать в суд возражение и данный приказ отменят, соотвественно у судебных приставов не будет оснований для взыскания. Банк может в порядке искового производства подать в суд иск, тогда в суде Вам придется доказывать свою позицию и снижать проценты , неустойку и иные штрафные санкции,

Добрый день! В данном случае посмотрите на сайте в соответствии с чем было взыскание - это судебный приказ или заочное решение. Затем необходимо подготовить или возражение на отмену или заявление об отмене заочного решения суда. Если необходимо составление заявления или возражения то напишите подробно информацию на мою почту. С Уважением...