Как вести себя на суде по взысканию задолженности?

Обращался к человеку за помощью в написании дипломной работы. Взял расписку на сумму 500 долларов , которые давал за работу, а результата не получил, и деньги отказались возвращать. В расписке ничего про помощь в написании дипломной работы не сказана. Уже было вынесено в прошлом году заочное решение суда в мою пользу о взыскании долга, поскольку ответчик не являлся в суд. Теперь ответчика нашли, и он написал заявление об отмене заочного решения, и в заявлении указал, что деньги брал на выполнение дипломной работы, и прикрепил к материалам дела часть дипломной, которую я сам ему и скидывал (нужно было просто её переработать и доделать, часть была написана мной). Вопрос: на суде нужно ли отрицать тот факт, что я давал деньги именно за оказание мне услуги с дипломом, если это никак не задокументировано, и нигде это не указано? И как лучше отвечать на вопросы судьи по поводу предоставленных ответчиком материалов дипломной работы ? ( откуда они у него и так далее)
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Владимир!

Да отрицайте , что деньги за дипломную работу.

Насчет того, откуда материалы, можно ответить, что либо вы нашли этот диплом в сети интернет и скинули ему просто так, бесплатно, либо, что помогали кому-либо с подготовкой материала по похожей дипломной работе, а должник об этом знал и попросил вас примерно накидать образец, а так как вам это не составляло труда, потому что вы уже помогали в этом , и вы совершенно безвозмездно помогли ему.