Как составить письмо на обжалования расписки?

Здравствуйте! Брал деньги в долг, после чего вернул. Расписка осталась у человека выдавшего мне деньги. Он подал в суд якобы я не вернул деньги. На днях пришло письмо о взыскании у меня долга. Как я могу обжаловать данную расписку? И составить письмо в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте! Скорее всего это судебный приказ или иное заочное решение без Вашего участие на основании которого с Вас будут взыскивать деньги.Вам нужно обратиться в полицию по факту мошенничества в отношении этого человека поскольку он получил деньги и второй раз обманным путем намерен с вас взыскать.Вам нужно доказать, что фактически деньги передавали ему в первый раз. Судебный приказ и заочное решение суда о взыскании с вас денег возможно отменить написав в суд возражение.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392