Срок давности о взыскании долга (2.5 года назад закупил товар)

Добрый день. 2.5 года назад я как предприниматель закупил товар. Расчитаться за него я не смог. Через 3 месяца я закрыл ИП. Теперь пришло требование о уплате долга. Срок давности есть в этом случае? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, срок давности - три года. То, что вы закрыли ИП, на срок давности не влияет

Здравствуйте! К сожалению, Вы не уточнили, что за требование об уплате долга Вы получили: претензия, просто письмо или решение суда. После уточнений, дам подробную консультацию. При этом поясняю: согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый вечер! Срок давности составляет три года. Буду благодарна за отзыв

Добрый день.

Срок давности три года и ИП отвечает по своим долгам всем своим имуществом.

Срок давности 3 года.