Долги жены до меня.

Женился. Мне интересует прошлые долги жены, что были до меня. Я за них как-то должен отвечать? Выплачивать их? Или нет.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, вы за эти долги никак не ответчаете, выплачивать ничего не должны.

Добрый день, уважаемый автор вопроса!
Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ (СК РФ) нажитое в браке имущество является совместной собственностью супругов в равных долях, обязанности по долгам – аналогично.
А все то, что принадлежало супругу до брака, принадлежит ему лично, в том числе и обязанность по уплате долгов.
Всех благ! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! По обязательствам супруги возникшим до брака вы не отвечаете никоим образом по закону.

Здравствуйте. Так как долг у супруги образовался до заключения брака, то Вы по данным долгам отвечать не будете.

Буду благодарен за оценку ответа+