Украина

Возврат денег свыше 20000 р без расписок.

Здравствуйте! Возник вопрос

Вообщем занимал я своему другу деньги в размере более 10000 грн. Естественно никаких расписок с него не брал.

Вдруг если он не захочет возвращать деньги, смогу ли я их вернуть с помощью полиции?

У меня есть скрины переписок о сумме указанной сколько должен, голосовые сообщения с разговором о долге (загрузил на всякий случай на флэшку записи разговора).
Ответы юристов

Здравствуйте!

Полиция вам не поможет, но переписка является доказательством заключения договора займа. Можете обращаться в суд.

Добрый день! В данном случае для начала подайте письменное уведомление о возврате долга. Затем письменное заявление в полицию. А потом уже в суд подадите исковое заявление со всеми доказательствами. Вы деньги давали при свидетелях? Или переводили на его счёт? Напишите мне на мою почту подробнее обсудим. Lawyer-39@yandex.ru