Коллекторы и срок исковой давности - стоит ли бояться?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы намеренно прекратили платить по кредитной карте хом кредит более 3-х лет назад, так как считаем, что с лихвой переплатили банку. Сначала долг передали некой фирме, от которой был СП. СП мы успешно отменили. На днях объявилась еще одна фирма с требованием оплатить долг и неграмотно составленными претензиями. С ними в переговоры не вступаем, так как считаем, что срок исковой давности давно прошел (карта была от 2005 года, последний платеж был в 2010 году, СП отменен в 2011 году в феврале). Стоит ли бояться новых коллекторов или как?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Ирина!

Вы всё правильно делаете. Из текста вопроса видно, что у Вас отлично получается отстаивать свои права. Времени прошло много, теперь Вам тем более ничего не нужно платить. Чтобы требовать чего-либо от Вас через суд коллекторам сначала прийдётся восстановить пропущенный срок. А так как они претезию грамотно составить не смогли, то и восстановят врядли.

Согласна с коллегой бояться вам нечего Ирина!!!!!