Имеет ли право МБА финанс приехать ко мне домой и описывать имущество?

Здравствуйте! Имеет ли право МБА финанс приехать ко мне домой со специальной комиссией и описывать имущество, даже если у меня и правда есть задолженность перед банком. Просто я с ними по телефону не общаюсь, а они присылают мне смс.
Ответы юристов
Уважаемый Аноним. Вам, очевидно, об этом сказало МБА финанс. Не обращайте на это внимания. Если у МБА финанс будет решение суда о взыскании с Вас задолженности, то приехать к Вам домой имеет право только судебный пристав-исполнитель. А если специальная комиссия приедет, то вежливо попросите её покинуть помещение. В ответном СМС потребуйте прекращения назойливого приставания. Иным это не назовёшь.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте! Нет конечно, гражданские лица не надалены полномочиями по описи (аресте) чужого имущества. Домой к себе указанных лиц не пускайте.

Как обратил внимание Сергей Васильевич, могут это сделать, в Вашем случае, только судебные приставы.

Как бороться с коллекторами читайте мою статью здесь: http://zakonprono.pro/information/stati/p2/d-kollektory_stoit_li_ih_bojatsja/