Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможно ли вернуть деньги у должника законным путем? Расписка есть

Здравствуйте. Возможно ли вернуть деньги у должника законным путем? Расписка есть. По расписке сумма долга составляет 140 т.р. которая должна быть выплачена до 31.09.13. но до сих пор ничего. По Факту долги составляет 170 т.р. из-за этого не могу погасить кредит.
Ответы юристов
()

Конечно можно, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности с физического лица по договору займа. приложите расписку, суд взыщет. можно даже предусмотреть проценты за безосновательное обогащение.

()
Добрый день. Необходимо подать исковое заявление в суд и одновременно просить наложить арест на имущество должника в пределах суммы иска. Если в собственности есть автомобиль-наложат запрет на отчуждение, обычно это очень стимулирует возвращение долга. Если потребуется КАЧЕСТВЕННО составлю исковое заявление в суд. Обращайтесь, буду рад помочь. Эл. почта: iridius71@yandex.ru
()

Аноним отправьте должнику претензию или предупреждение о своих намерениях подать иск в суд. Укажите, что в этом случае все расходы на юриста (адвоката), а также уплата госпошлины будут возложены на него. Претензию послать лучше письменно по почте, чтобы в суде подтвердить, что вы приняли все меры к взысканию долга, прежде чем обратились в суд. При всем этом претензию можно конечно не писать так как есть дата возврата в расписке!

Потом суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга. К исковому заявлению, распечатанному и подписанному по числу сторон, вы прикладываете в суд копию соответствующей расписки и подлинник квитанции на уплату государственной пошлины.

Удачи вам!!!! Если мой ответ вам помог - буду благодарна за отзыв!!!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: