Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Должны деньги мне.

Здравствуйте! Мне женщина должна деньги есть расписка написана ее рукой и есть ее ксерокопия удостоверение личности смоги ли я забрать свои деньги?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Нет, просто прийти и забрать деньги Вы не можете. Такое полномочие дано только специально уполномоченным людям.

Однако, если женщина не будет Вам их отдавать, то Вы можете подать на нее в суд, получить исполнительный лист и тогда обратить взыскание на счета должника или отдать для взыскания судебным приставам.

()

Добрый день! Забрать можете, если Вам добровольно отдают. А так Вам придется обратиться в суд. Если сумма долга меньше 50 тысяч то в мировой, если больше то в районный. Обращайтесь по месту жительства ответчика.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд по месту жительства ответчицы. И можно судебным приказом - это в течение нескольких дней и без вызова сторон. С заявлением о выдаче судебного приказа нужно обращаться к мировму судье по месту жительства должницы. Нужны заявление, квитация об уплате госпошлины, оригинал расписки

()

Здравствуйте

Согласна с Владимиром Сергеевичем. Обратитесь в мировой суд о выдаче судебного приказа, так будет проще и быстрее ( у вас есть расписка).

()

Доброе утро! Если в расписке указан срок возврата денежных средств, то тогда Вам необходимо обратиться в суд, если не указан, то тогда сначала пишите требование о возврате денег и отсылаете заказным письмом с уведомлением.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: