Возврат средств от должника без расписки, есть квитанции

Заняла знакомой денег без расписки, есть только квитанции подтверждающие перевод с банковской карты, возможен ли возврат в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Шансов практически нет, но Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ.

Здравствуйте

Знакомая отрицает факт получения денег в долг? Раз есть квитанции о переводе, то возможно доказать, что деньги она получала. Вы можете попробовать взыскать их в судебном порядке.

Возможно у Вашей знакомой временные финансовые проблемы. Попробуйте предложить ей отсрочку возврата долга при условии заключения договора займа. Важно правильно преподнести такое предложение, что бы не насторожить Вашего должника и не перенести такое предложение в конфликт. После надлежащего оформления займа и просрочки возврата долга у вас появятся законные основания требовать возврата долга.

Добрый день.

Да, вернуть деньги можно, но только как неосновательно обогащение. В любом случае придется обращаться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.