Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат средств от должника без расписки, есть квитанции

Заняла знакомой денег без расписки, есть только квитанции подтверждающие перевод с банковской карты, возможен ли возврат в такой ситуации?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Шансов практически нет, но Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ.

()

Здравствуйте

Знакомая отрицает факт получения денег в долг? Раз есть квитанции о переводе, то возможно доказать, что деньги она получала. Вы можете попробовать взыскать их в судебном порядке.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Возможно у Вашей знакомой временные финансовые проблемы. Попробуйте предложить ей отсрочку возврата долга при условии заключения договора займа. Важно правильно преподнести такое предложение, что бы не насторожить Вашего должника и не перенести такое предложение в конфликт. После надлежащего оформления займа и просрочки возврата долга у вас появятся законные основания требовать возврата долга.

()

Добрый день.

Да, вернуть деньги можно, но только как неосновательно обогащение. В любом случае придется обращаться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание долгов с физических лиц
Правильный порядок действий
Срок исковой давности по долгам
Не упустите его!
Заем денежных средств Еще статьи