Украина

Должна ли я оплатить задолженность в том виде, в котором у меня требуют?

Должна ли я оплатить задолженность по газу которая у меня якобы тянется еще с 1999 года. В 2010 или 2011 году был суд о котором я ничего не знала с меня теперь требуют оплату за этот период. С 2006 года сын у меня был под судом, я приносила справку по поводу того с какого времени он отсутствует, но справки этой нет.Мне говорят что я не приносила,и не желают списывать начисления ,есть ли какой то закон по этому поводу и куда я могу обратится с этими вопросами. На данный момент газовщики отключили газ в подъезде всем жильцам и требуют оплатить весь долг, при этом я требовала распечатку по долгам но они мне дали ее только за последние два года.Получается что я должна оплатить долг сейчас за весь период , так как мне угрожают обрезать по квартире,а потом мне прийдется платить за подключение.
Ответы юристов

в судебном порядке с вас могут взыскать задолженность в пределах исковой давности, то есть в пределах прошедших трех лет.