Возмещение с меня задолженности за коммунальные и эксплуатационные услуги

Добрый день! ООО "Городская объединенная управляющая компания" подало иск на возмещение с меня образовавшейся задолженности за коммунальные и эксплуатационные услуги. Данное помещение является нежилым, которое находится в жилом многоквартирном доме. ООО "ГОУК" необосновано подает счет на оплату за отопление, так как в данном помещении отопления фактически нет, радиаторы стоят, но не греют, возможно вовсе отключены. Какие действия в данном случае могут быть правомочны для решения данного вопроса и оспорить данные услуги в суде.
Гражданское право | Денежные долги | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если отопительная система нежилого помещения единая с многоквартирным домом, то требования УК законны. С Вашей стороны Вы должны доказать, что услуга фактически не оказывалась. Подтвердить это необходимо документально. Т.е. в помещении в наличии радиаторы, но если они не греют, Вам необходимо установить, отключены они или просто отопление до Вас не доходит. Никаких обращений по этому поводу, видимо, от Вас в УК не было. Посмотрите, что написано в договоре на управление. Факт отсутствия отопления должен быть зафиксирован.

Проконсультируйтесь с техническими специалистами.