Можно ли предъявить в суде расписку без паспортных данных?

Здравствуйте. Мне мой знакомый должен денег, есть расписка, но она без моих паспортных данных. Могу ли я с ней обратиться в суд?
Ответы юристов

Да Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга по договору займа.

Да, можно.

Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Паспортные данные не являются обязательным в данном документе. Помогу составить иск.

В данном случае паспортные данные не являются обязательной информацией, указывающейся в расписке. Расписка составляется в произвольной форме. Главное, чтобы в расписке было указано кто кому сколько денежных средств дал, на какой срок, под какой процент (если таковое условие предусматривалось изначально), личные подписи. Обращайтесь в суд с исковым заявлением с приложением к нему копии расписки, оригинал которой Вы представите на обозрение в суд. Забегая вперёд, если вдруг в суде Ваш должник заявит, что первый раз Вас видит, он нигде не расписывался и тому подобное, то суд по Вашему ходатайству вправе назначить судебную (почерковедческую) экспертизу, которая и подтвердит достоверность подписи должника!