Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9736 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Законность передачи долга в коллекторское агентство. Кому платить?

Здравствуйте, у меня есть долг перед компанией ЗАО за предоставление услуг пользования интернетом в размере 700 руб. Договор с этой компанией расторгнут. Недавно пришло сообщение на телефон что мой долг продан в коллекторское агентство. Сумма долга уже составляет 1050 руб. основной долг + пеня 50% от суммы долга. Обратилась ЗАО, а именно в компанию с кем непосредственно и был заключен договор, на мой вопрос. Какие гарантии даются что в случае оплаты коллекторскому агентству, мой долг будет погашен, и почему я не могу заплатить вам? мне ответили: Нам оплачивать не нужно, так как у Вас больше нет перед нами задолженности. В коллекторское агентство можете обратиться и получить всю, интересующую Вас, информацию. Вопрос: Что мне следует сделать, кому именно платить?
Ответы юристов
()
Добрый вечер!

Т.к. задолженности нет, то платить никому не надо, а с коллекторами вообще можете не общаться, их деятельность незаконна.
()

Никому не платите - никаких процентов на задолженность не начисляется.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9736 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Бред какой-то, никому платить не нужно. Пускай обращаются в суд. Не волнуйтесь, это просто пустяк.

()
Продажа долга - законна.
×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Проценты по долговым обязательствам Взыскание долга через суд
С чем идти в суд чтобы получить свои деньги?
Договор переуступки права требования долга (цессия)
Законное оформление продажи долга
Еще статьи