Законна ли передача данных коллекторскому агентству?

Здравствуйте! Имею задолженность по оплате услуг ЖКХ перед управляющей компанией. Та в свою очередь передала (по заключенному договору) мой долг в некое "агенство коммерческой безопасности". Скажите, насколько это правомерно и каковы варианты дальнейшего развития события? Мои действия?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Чтобы понять насколько это законно, нужно видеть договор уступки права взыскания долга.

Вы можете запросить этот документ в УК или у коллекторов.

В дальнейшем коллекторы обязательно дадут Вам о себе знать. Начнутся регулярные звонки Вам, родственникам, на работу и т.д.

Правомерного в действиях коллекторов не много, поэтому рекомендую записывать на диктофон каждое общение с ними. При поступлении угроз и оскорблений можно обращаться в полицию.