Как добиться возврата денег по расписке?

Здравствуйте! Муж работал в магазине техники. Клиент попросила выдать ей товар под расписку. Муж согласился, без одобрения вышестоящего руководства. При инвентаризации это выявили. Компания взяла с мужа расписку, что он вернет эту сумму в компанию в течение двух недель. Пришлось взять кредит и рассчитаться с компанией. Компания сказала, что претензий больше к нему не имеет и уволили по собственному желанию. Срок расписки истекает 22 июля. Клиент деньги не отдает. Платить кредит нам нечем. Как лучше поступить в этом случае? Если написать заявление на клиента, при проведении разбирательства ничего не грозит моему мужу?
Ответы юристов

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо обратиться с иском в суд о взыскании долга, одновременно наложить обременение на счета либо движимое имущество должника с целью обеспечения взыскания иска.Нужна помощь в составлении документов обращайтесь через индивидуальный заказ.

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую подавать иск в суд на лицо, давшее расписку о погашении долга.

Здравствуйте! Необходимо направить письменную претензию должнику о возврате долга. Если это не поможет, подавать иск в суд на лицо, выдавшее расписку. Могу вам помочь составить все необхдимые документы: претензию и документы для суда.

С уважением, Ирина