Недвижимосьть. Аренда. Долги.

Здравствуйте! Я не плачу аренду земли под магазинчиком и не работаю. Что будет дальше?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Добрый день! Зависит от того, какие условия указаны в Вашем договоре аренды. Вероятнее всего арендодатель обратиться в суд и истребует оплату, а взысканием долгов займуться судебные приставы.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте. Плату за пользование землёй взыщут в любом случае. Истец - Росимущество. Единственное, можно отбить платежи, если прошли сроки давности. Помимо платы за землю Росимущество начисляет % за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.

Здравствуйте.

Арендатор взыщет арендную плату через суд, и дополнительно на вас лягут судебные издержки.

Будет обращение в суд.

И потом возможно возбуждение исполнительного производства.

Если проиграете в суде.

Там будут выяснять причину неуплаты.