Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Человек не возвращает деньги, расписки нет

Здравствуйте! Плачевная ситуация. Человек просил деньги на ипотеку. Я продал квартиру, внесли на счёт в банке за ипотеку. Договорились, что после закрытия ипотеки и продажи его имущества, он вернет мне деньги. Расписки нет. Были близкими людьми. Сейчас говорит помог спасибо. Есть переписка в сети, что отказывается возвращать эту сумму. Из полиции отказ в возбуждении уг. дела. Можно ли вернуть деньги? На, что ссылаться? Нет факта, что человек просил деньги и брал в долг.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Нужно взыскивать деньги гражданским иском, ссылаясь на переписку.

()

Добрый день! У Вас отказ из полиции на руках имеется? Вы переписку сохранили? Ситуация конечно сложная и даже в суде не факт что будет положительное решение необходимо тщательно готовиться и знать всю ситуацию. Напишите мне на мою почту подробно в хронологическом порядке всю ситуацию. Подумаю как лучше поступить.

()

Добрый день. Без договора займа (расписки) признать Вашу правоту в суде будет очень непросто. Однако если есть документы, подтверждающие, что именно Вы внесли за ипотеку, тогда дело упрощается. Мало информации сообщаете.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: