Заказывала книги, все оплатила, а теперь коллекторы требуют долг

Здравствуйте! 6 лет назад я покупала книги в фирме "Ридерз Дайджест" через Интернет. Все покупки оплачивала сразу, квитанций, к сожалению, у меня нет, потому что я заказывала книги не себе и отдавала их вместе с оплаченными квитанциями. И вот на неделе мне позвонили из ООО "Кредит экспресс Финанс" и сказали, что у меня с 2009 года висит долг за книгу 1056 рублей. Но я точно знаю, что я все полученные книги оплатила. Причем они прислали мне смс с их реквизитами, на которые я должна отправить деньги. Как мне быть? Что они могут предпринять, если я не оплачу эту сумму? И куда обратиться за помощью? Большое спасибо!!!
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Никому ничего не оплачивайте!. Это могут быть мошенники! Во-первых Вам должны были прислать официальное письмо, в получении которого Вы должны были бы расписаться.

А во-вторых, истек срок исковой давности 3 года. И Вы никому ничего не должны.

Не переживайте, а если и дальше будут звонить, запишите разговор и скажите, что обратитесь в полицию за вымогательство.

Нужна будет еще помощь - обращайтесь!

С уважением, Ирина.