Гаражный кооператив: решить проблему сбора долгов с неплательщиков

Здравствуйте! Председатель и члены нашего гаражного кооператива никак не могут решить проблему сбора долгов с неплательщиков. Наш кооператив был образован в 1987 году из документов имеются только: расположение о выделении земли под строительство ГСК; списки членов ГСК; устаревший устав и расписки о купли-продажи гаражей. Сейчас собрались начать оформление документов ГСК, земли и т.д., но вот возникла проблема с неплательщиками. Они аргументируют свой отказ тем, что наш председатель не работает, а ещё говорят, что будут платить по тарифу энергетиков. Но прошёл уже месяц, а оплаты так и нет. Вообщем постоянно, что то не так.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Организуйте общее собрание ГСК и переизберите председателя.

Добрый день Дмитрий. Если платежи не вносятся своевременно, то в таком случае вам нужно напрвлять претению и затем обращаться в суд за взысканием задолженности.

Добрый день! Взыскивайте долги в судебном порядке.

День добрый!Вам надо взыскивать долги в судебном порядке!