Передача денежной задолженности физического лица юридическому лицу

Здравствуйте. Возможна ли передача денежной задолженности физического лица физическому лицу (обязательств по договору займа) третьей стороне - юридическому лицу, если да, то как это можно оформить?
Гражданское право | Денежные долги | Новочеркасск ростовской облю | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Владимир.

Возможно, называется уступка прав требования ( договор цессии), оформляете договор и все.

А если дело дойдет до суда, то просто оригинал договора принесете в суд.

Договор могу помочь составить,практика есть.