Съехала с квартиры и там остался долг. Что мне за это будет?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Жила с мужем и ребёнком на съёмной квартире, муж от нас ушёл. Я съехала с ребенком с квартиры, и там остался долг 10000 тысяч, платить мне не чем. Что мне за это будет?
Ответы юристов

Здравствуйте! Собственник квартиры имеет право взыскать задолженность и штрафные санкции, если они предусмотрены договором найма, с вас и вашего мужа в судебном порядке

Здравствуйте,

Тут Вам надо решать вопрос с хозяином съемного жилья. Он имеет право подать на Вас в суд для взыскания долга, если сможет доказать факт заключения договора комерческого найма жилья.

Здравствуйте, если собственник квартиры оформил предпринимательскую деятельность по сдаче жилья в налоговой, платит налоги и Вы заключили договор аренды, то конечно в отношении Вас могут подать исковое в суд и взыскать через ФССП, если перечисленные выше условия отсутствуют, то Вам ничего не будет, на лицо человеческий фактор.