УК подала в суд за долги по коммунальным платежам

Суть проблемы: вступила в наследство (доля квартиры) в ноябре 2014. За квартирой уже числился долг. УК сейчас подает в суд иск за период февраль 2013 по декабрь 2014 и уже есть вынесенные решения, исполнительные листы на этот долг.

Должна ли я оплачивать долг?
Ответы юристов

когда принимаете наследство, то принимаете и долги в том числе.
Вы обязаны оплатить долг, но в размере не более вашей доли наследства.

Также другие наследополучатели обязаны оплатить долг. Все вы платите поровну

С уважением, Лилия