Угрожают подать в суд с увеличением суммы долга с помощью взыскания штрафных санкций

Коллекторы передали мое дело некой юридической компании кодекс правосудия. Этот кодекс угрожает подать в суд с увеличением суммы долга с помощью взыскания штрафных санкций, взыскание 8.25% годовых за пользование чужими средствами, взыскание госпошлины и расходов на услуги представителей, взыскание расходов на правовую помощь и исполнительный сбор в размере 7% от фактически взысканной суммы. Как дальше быть??
Ответы юристов

Добрый день. Указанные штрафные санкции имеют место быть, вы не указали в связи с чем образовалась задолженность. Если задолженность реальная и ее можно доказать, вам лучше решить все в досудебном порядке путем составления соглашения, предусмотреть в нем рассрочку. В зависимости от основания возникновения задолженности можно еще поторговаться. Укажите более подробную информацию.