Молдова

Как можно вернуть деньги у должника?

Здравствуйте! Как можно вернуть деньги у должника? Одолжили 1000 $ без росписей, без ничего, полагаясь на доверие. И вот уже 3 месяца не возвращает и даже на SMS не отвечает.
Ответы юристов

Добрый день! Вы знаете где он проживает? Вы передавали деньги лично? Свидетели были? Или перечисляли на счёт? Необходимо подавать письменную претензию и заявление в отдел полиции.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Добрый день!
Нужно наличие хоть какого-то доказательства, что Вы передовали деньги: свидетели, переписка, запись разговора по телефону, выписка со счета.
При наличии какого-либо доказательства о передаче денег можно обратиться в суд.

Для подробного анализа Вашей ситуации, сбора доказательств и обращения в суд можете обратиться ко мне юридической помощью на электронную почту selimov.rustam@bk.ru