Взял в долг, не отдал, угрожают заявлением в полицию

Добрый день. Меня интересует такой вопрос. Мне были нужны деньги, но у меня не было такой наличности. Моя знакомая мне предложила помочь, но так как у нее тоже не было такой наличности. Чтобы я потом обратно ей выдал такую же сумму обратно, и она его выкупила обратно. Она заложила крестик в ломбард и выдала мне эти деньги. Когда пришло время возвращать деньги, у меня такой возможности не получилось, так как не выплачивают зарплату вовремя.

Теперь она грозится, что если я ей не выплачу деньги она пойдет писать заявление в полицию.

Как таковых расписок не писалось, все было на словах. Подскажите, что делать или как поступить в данной ситуации.
Ответы юристов

Здравствуйте. Если девушка напишет заявление в полицию, то Вас привлечь к уголовной ответственности не смогут, так как в Ваших действиях отсутствует какой-либо состав преступления. Девушка может попробовать взыскать с Вас денежные средства в гражданско-правовом порядке, если сможет доказать факт передачи Вам денежных средств в долг.

Здравствуйте. Вас не привлекут к уголовной ответственности, не бемпокойтесь. Что делать или как поступить в данной ситуации? Быть мужиком и отдать деньги с первой заработной платы, а не ссылаться на отсутствие расписки.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день. Ответственности для вас не будет. Совесть, если только

Нужно ждать, пока она пойдёт в полицию.

И объяснять, что зарплату не вовремя выдают.

Для уверенности наймите юриста.