решение о взыскании долга по ЖКХ

Добрый день. Пришло заказное письмо, с постановлением о взыскании с меня и супруги дошла за воду и водоотведение в пользу Водоканала. Также взыскать с нас расходы на госпошлину так же в пользу Водоканала. Долг действительно есть, безусловно признаю. Подскажите куда и как правильно идти оплачивать все это? Оплачивая текущие квитанции я закрою вопрос? И будет ли в квитанции учтены расходы на госпошлины?

Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

В текущих квитанциях будет указана только сумма текущих расходов.

Что бы правильно закрыть вопрос по оплате долга, Вам лучше съездить в водоканал, что бы они выдали вам отдельную квитанцию по долгу и включили туда сумму госпошлины и чтобы потом не было никах путанниц и претензий.

Всего доброго

Добрый день. В первую очередь конечно же узнайте сумму долга в водоканале, а вот платить долг Вам надлежит по платежкам, которые выдадут судебные приставы, дабы избежать ответственности по неуплате, как Вы правильно сами заметили расходы по госпошлине и сбор приставов, так как водоканал, не имеет отношения к указанным платежам. Оплачивая текущие расходы, Вы закрываетете телько текущие обязательства. Удачи.

Здравствуйте!В текущих квитанциях указана сумма задолженности и пени, поэтому платить можно и по ним, таким образом:текущий платеж+задолженность (или ее часть). Госпошлину Вы также платите в пользу водоканала, но уже не по текущей квитанции.В нашей организации мы принимаем по приходному ордеру, где прописываем госпошлина по решению такому-то. Но проще всего,конечно, вбанке заплатить на расчетный счет, в назначении платежа указать - оплата по решению суда №, дата.