Должник не возвращает деньги взятые по расписке - какие у меня права?

Здравствуйте. У меня есть человек который мне должен денег, у меня есть расписка от руки должника составленная в присутствии свидетелей и подтверждающая это видеозапись. Человек все еще не собирается возвращать долг.

Какие у меня есть права в данной ситуации и каковы шансы на то что я получу деньги??

Какие должны быть мои дальнейшие действия?
Ответы юристов

Здравствуйте, вам необходимо отправить досудебную претензию дожнику и предоставить ему месяц для добровольной выплаты долга. Не отдаст - иск в суд. Но выиграть суд не значит взыскать деньги - у него может не быть ни денег, ни имущества, ни работы.

Согласна с коллегой, Вам нужно сначала направлять претензию, а потом, если не будет результата, обращаться в суд. Могу помочь Вам составить все необходимые документы.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.