Могу ли я оплатить сейчас квитанцию по долгу за квартплату чтобы суд не состоялся?

Здравствуйте. У меня задолженность за квартплату 24000 рубл, не оплачивала год. Суд назначен через неделю, могу ли я оплатить сейчас квитанцию чтобы суд не состоялся?
Ответы юристов
Добрый день! Да, Вам лучше оплатить сейчас задолженность, Суда уже не избежать, Вы в Суде покажите квитанции в качестве подтверждения оплаты, можете попробовать заключить Мировое соглашение и передать его в Суд для утверждения.

Да, Вы можете сейчас оплатить квитанцию. В суде Вы предъявите её в качестве доказательства оплаты задолжности.

Удачи Вам!

Аноним суда уже неизбежать, оплачивайте долг и в суде предоставите квитанцию.

Здравствуйте! Оплатить надо сейчас, а в суде предъявить оригинал квитанции об оплате и просить в иске отказать, т.к. уже нет спора. Желательно это всё написать в письменном документе для суда в виде возражений на исковое заявление.

Могу помочь Вам юридически грамотно составить возражения.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Обязательно оплатите и предоставте квитанцию в суд, но если вас так пугает суд, то можете направить её копию письмом в суд приложив её к заявлению с просьбой провести судебное заседание в ваше отсутствие. Но вообще прийдя на заседание суда и показав квитанцию дело будет закрыто, так как вы добровольно исполнили обязанность и погасили долг.

Всего доброго и не копите долги!

Здравствуйте!

Да,лучше оплатить сейчас.