Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10162 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Кто должен выплачивать долг за квартиру?

Добрый день, меня зовут Ирина, я столкнулась с такой ситуацией. Мы ( в том числе и я) прописаны в аварийном доме и в итоге нам Администрация предоставила квартиру, квартира хорошая, только на ней висит долг в размере 50000 руб и вообще не стоят счетчики. Вопросы такие: кто по закону должен оплатить долг? И где посмотреть кто должен ставить счетчики( жкх или же мы)?
Ответы юристов
()
Добрый вечер!

Вы не обязаны оплачивать чужие долги - это совершенно точно.

В соответствии со статьей 13 ФЗ № 261 от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»: приборы учета производимых, передаваемых и потребляемых энергетических ресурсов (электрическая энергия, тепловая, газ, вода) должен установить собственник объекта.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10162 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: