Как оспорить долговую расписку?

На меня подали в суд. У истца имеется расписка о получении в долг денег от него мне. Расписка была написана под давлением и без передачи денежных средств. Как мне быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Как быть в такой ситуации? - искать доказательства об оказании давления в выдаче расписки о получении денег. Если нет доказательств (видеофиксация, свидетели и пр., то суд взыщет с Вас деньги, указанные в расписке. Мало того, может взыскать ещё и компенсацию морального вреда за задержку возврата денег.

Вам нужно искать представаителя в суде.

И он поможет оспорить сделку.

Пока она письменна, суд обязан принять то, что в ней указано.

Т. е. непрередачу денег нужно ещё доказать.