Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Аноним
Россия
Проценты по долгу (не оплатил счет по договору поставки)
Год назад я не оплатил счет по договору поставки на 17000 р. В течение года этих денег никто не требовал. Сейчас с меня требуют вернуть больше 40000 р. (Долг плюс проценты) Законны ли эти проценты?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Нет, это требование противоречит ст. 333 ГК РФ. Размер процентов не может превышать сумму основного долга.
Здравствуйте!
Надо смотреть условия договора. Всё определяется им
|
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10893 юристов ждут Вас
|
×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Похожие вопросы
Взыскание долго по расписке.
Подать иск заявление на снижение долга, и установление твердой денежной суммы.
Деньги в долг не отдают. Могу подать в полицию?
Взыскание задолженности Ростелеком коллекторами
Очередность получения денег
Знакомая не отдаёт вторую часть одолженных мною ей денег
Должник отказывается отдать долг в течение 3-х лет.
Занял деньги у частного лица, под залог дома. Боюсь что заберут дом.
Полезные статьи
Как вернуть деньги по расписке? (взыскание)
Законные способы есть
Долговые обязательства коммерческого банка
Возврат денежных средств юридическому лицу
Еще статьи