Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10230 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Проценты по долгу (не оплатил счет по договору поставки)

Год назад я не оплатил счет по договору поставки на 17000 р. В течение года этих денег никто не требовал. Сейчас с меня требуют вернуть больше 40000 р. (Долг плюс проценты) Законны ли эти проценты?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Нет, это требование противоречит ст. 333 ГК РФ. Размер процентов не может превышать сумму основного долга.

()

Здравствуйте!

Надо смотреть условия договора. Всё определяется им


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10230 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: