Взыскание задолженности Ростелеком коллекторами

Добрый день!

16 ноября 2018 года ПАО Ростелеком передало мой долг в размере 948 рублей по договору уступки прав ООО МБА ФИНАНС. 28 ноября 2018 года ООО МБА ФИНАНС выставило мне долг в размере 1448 рублей. Т.е. +500 рублей к моему долгу. На вопрос откуда взялись 500 рублей - ссылаются на свои внутренние расчеты, но никакого основания предоставлять не хотят. Насколько законно это? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

ПАО Ростелеком действительно могло продать Ваш долг коллекторам. Однако без обоснования доначисления 500 руб. рекомендую оплачивать только текущую задолженность в размере 948 руб основного долга.

Здравствуйте! О передаче долга Вас должны были уведомить. Если не согласны с сумой расчета то направьте письменное обращение чтобы обосновали расчет. А так не соглашайтесь с коллекторами это халявщики которые наживаются начужих долгах. Если нуждаетесь в услугах Ростелекома то рекомендую оплатить текущую задолженность либо заключить договр синым оператором услуг связи.