Вернуть задолженность квартирой

Добрый день! С человеком оформляли куплю-продажу квартиры с его имени на моё, фактически она принадлежит ему, документально - мне. После он задолжал мне крупную сумму денег, в следствие чего я хочу продать эту квартиру за его долги. Все документы на неё находятся у него. Могу ли я восстановить документы для продажи и может ли он что-то сделать с квартирой после сделки?
Ответы юристов

Дробрый день.

После регистрации договора купли-продажи, Вы получите новое свидетельство о праве собственности, где собственником будете Вы. Но даже если этот документ будет храниться у продавца, с квартирой он ничего сделать не сможет, так как не является собственником и не имеет права ей распоряжаться. А вот Вы всегда сможете получить дубликат свидетельства о праве собственности и продать квартиру.

Здравствуйте! Сходите в регистрационную палату и напишите заявление о выдаче дубликата на квартиру. Как получите его, то можете продавать квартиру. Вы ведь документально собственник.

Аноним вы получали в Регистрационной палате свидетельство о праве собственности на данную квартиру