Дал в долг под расписку, не отдает а только кормит завтраками

Дал деньги в долг под расписку, договор был с марта по 24 июля, не отдает, а только кормит завтраками, что делать, куда обратиться?
Ответы юристов

Добрый день.

Вам нужно составить исковое заявление о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это очень способствует возврату долга. Все судебные расходы можно и нужно возложить на ответчика. Проиграть такое дело практически невозможно. Думаю - это лучше, чем звонить и получать очередное обещание.

Самое сложное в таком иске - правильно сделать расчет задолженности.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Только в суд...

Добрый день! Прошу сообщить - Заёмщик кем Вам приходиться?Какова сумма?Вы знаете где он проживает - адрес? Что указано в рассписке?

Аноним обращаться нужно в суд.

Удачи вам!

Вам необходимо:
1.При сумме долга до 50000 рублей обратиться в мировой суд, свыше 50000 рублей в федеральный с заявлением о вынесении судебного приказа. К заявлению приложить копию договора займа.
После принятия судьей решения о выдаче судебного приказа у должника есть 10 дней на внесение возражений. Чаще всего должники этот срок пропускают и через 10 дней у вас на руках судебный приказ.
2. Судебный приказ передаете в работу судебным приставам исполнителям. Им же подаете заявление об аресте имущества должника.

Более подробно - пишите на kovalev.viktor@mail.ru

Здравствуйте! Вам, в первую очередь, нужно обращаться к юристу, который поможет составить нужные документы для защиты Ваших прав. Расходы на юриста можно также взыскать с Ответчика. Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте, в том числе и ко мне. Буду рада помочь. С уважением, Ирина.