Долги за коммуналку, по договору дарения

Отец подарил несовершеннолетней дочери квартиру по договору дарения 10.062015 ,а 17.062015 года он умирает,регистрация прошла,документы полученны.Позже выяснилось что у него был долг 20000 тыся рублей за комунальные услуги,которые требуют оплатить нас и лицевые счета не разделяют,начальник службы безопасности УК угрожает отключит все.
Ответы юристов

Добрый день.

Долги по коммунальным платежам, как и прочие долги наследодателя, должны будут погашать его наследники. Поэтому, если Вы вступали в наследство, погашать долги придется.

Да, долги гасить придется, так как Вы наследник...

Здравствуйте Оксана, если вы вступили в наследство по сле смерти отца, то вы будете обязаны погасить имеющиюся задолженость. Вы обращались к нотариусу с заявлением о вступлении в наследсво? Какаое-либо еще имущество оставалось после смерти? Кто еще вступил в наследство?